Captains

Roger Paillard

Herren 35+ 3. Liga

r.paillard (at) bluewin.ch

Delia Berger

Damen 2. Liga

delia.haist (at) gmx.com

Barbara Schäfle

Damen 50+ 1. Liga

barbara.schaefle (at) gmx.ch

Markus Landolt

Herren 45+ 2. Liga

mk.landolt (at) bluewin.ch

Remo Kurz

Herren 2. Liga

remokurz (at) gmx.ch

Markus Kunz

Herren 55+ NLC

markus.kunz (at) shpower.ch

 

 

Mannschaften

Damen 2. Liga

Delia Berger
Carmen Kurz
Andrea Meier
Claudia Meier
Michaela Müller-Hauser
Sabrina Leu
Tanja Thalmann

Damen 50+ 1. Liga

Barbara Schaefle
Trix Binkert
Rahel Deola
Mirjam Walter
Verena Keller
Erika Germann
Franziska Müller

Herren 2. Liga

Remo Kurz
Sven Binkert
Rubén Fructuoso
Florian Haller
Sandro Kolb
Simon Landolt
Vincent Stähle
Domenic Stamm
Michael Thalmann
Kai Wanner

Herren 35+ 3. Liga

Roger Paillard
Seref Gültabak
Daniel Gysin
Marco Hug
Markus Moser
Christoph Müller
Severin Müller
André Spiess
Peter Wehrle
Thomas Rathgeb
Sven Schmid
Frank-Peter Kirgis
Beat Knecht

Herren 45+ 2. Liga

Markus Landolt
Hans Draeger
Marcel Kühne
Goran Radovanovic
Ralph Widmer
Ernst Wunderlin
Daniel Schellenberg
Roger Schouwey

Herren 55+ NLC

Markus Kunz
Loris Cernjul
Werner Jörg
Peter Kurz
Guido Maegerle
Bernhard Stamm

Trainingsplan

Saison 2019

19:00 – 21:00
Damen 2. Liga

18:00 – 20:00 Herren 55+ NLC 20:00 – 22:00 Herren 2. Liga

18:00 – 20:00 Damen 50+ 1L 20:00 – 22:00 Herren 35+ 3L (inkl. Platz 3!)

18:00 – 20:00 Herren 45+ 2. Liga

Das offizielle IC-Training und damit auch das Anrecht auf die Plätze während dieser Zeiten endet für jede Mannschaft nach ihrer letzten gespielten Begegnung, inklusive Auf- oder Abstiegsrunde.

Spiele im TCB

Sa 04. Mai 09:00 Herren 35+ 3L Diessenhofen
  12:00 Herren 55+ NLC
Eschen Mauren
So 05. Mai 09:00 Damen 50+ 1L
Niederuzwil
  12:00 Damen 2L
Glattfelden 2

Auswärtsspiele
Sa 04. Mai:
12:30: Herren 2L in Wetzikon

So 05. Mai:
13:00: Herren 45+ 2L in Zürich

Sa 11. Mai 09:00 Herren 45+ 2L Wiesendangen
  12:00 Herren 2L Egg
     
     

Auswärtsspiele
Sa 11. Mai:
10:00: Damen 2L in Wülflingen
11:00: Damen 50+ 1L in Eglisau, Rafzerfeld

So 12. Mai
11:00: Herren 35+ 3L in Kloten
12:00: Herren 55+ NLC in Nyon

Sa 25. Mai 10:00 Herren 2L Zürich
So 26. Mai 10:00 Herren 45+ 2L Egg 2

Auswärtsspiele
Sa 25. Mai
09:00: Herren 35+ 3L in Schwerzenbach
10:00: Herren 55+ NLC in Gommiswald
10:00: Damen 50+ 1L in Mönchaltorf 1
12:00: Damen 2L in Buchs-Dällikon

Sa 01. Juni 09:00 Damen 50+ 1L Neerach
  12:00 Herren 35+ 3L Uster
So 02. Juni 10:00 Damen 2L Wehntal

Für dieses Wochenende wird noch ausgelost:

1. Auf- oder Abstiegsrunde: Herren 2L / Herren 45+ 2L / Herren 55+ NLC

Sa 15. Juni    
So 16. Juni    

Auswärtsspiele
Sa 15. Juni:
14:00: Damen 2L in Uhwiesen
offen: Herren 35+ 3L in Wiesendangen

So 16. Juni:
11:00: Damen 50+1L in Wettswil

Für dieses Wochenende wird noch ausgelost:

2. Auf- oder Abstiegsrunde: Herren 2L / Herren 45+ 2L / Herren 55+ NLC

18./19. Mai 2019

30. Mai 2019 (Nach Auffahrt)

08. und 10. Juni 2019 (Pfingstsamstag und Pfingstmontag)

22./23. Juni 2019

29./30. Juni 2019

06./07. Juli 2019

Die Spielzeiten 09:00 und 12:00 kommen, weil wir ineinander hineinspielen.
Das heisst, vor den Doppel der 09:00-Mannschaften werden je nach Verlauf max. 2 Einzel der 12:00-Mannschaften gespielt.