Captains

Roger Paillard

Herren 35+ 3. Liga

r.paillard (at) bluewin.ch

Jenifer Fructuoso

Damen 2. Liga

jenifer.fructuoso (at) gmail.com

Barbara Schäfle

Damen 40+ 2. Liga

barbara.schaefle (at) gmx.ch

Markus Landolt

Herren 45+ 3. Liga

mk.landolt (at) bluewin.ch

Remo Kurz

Herren 2. Liga

remokurz (at) gmx.ch

Peter Kurz

Herren 55+ 2. Liga

kurz_peter (at) hotmail.com

 

 

Mannschaften

Damen 2. Liga
Jenifer Fructuoso
Jasmin Studer
Delia Berger
Carmen Kurz
Andrea Meier
Barbara Hess
Marisa Kurz
Claudia Meier
Tanja Thalmann
Damen 40+ 2. Liga

Barbara Schaefle
Rahel Deola
Mirjam Walter
Rita Ramp
Trix Binkert

Herren 2. Liga

Remo Kurz
Michael Thalmann
Sandro Kolb
Rubén Fructuoso
Sven Binkert
Simon Landolt
Kai Wanner
Vincent Stähle
Domenic Stamm
Nico Nardi
Florian Haller

Herren 35+ 2. Liga

Roger Paillard
Markus Moser
André Spiess
Seref Gültabak
Roger Schouwey
Marco Hug
Thomas Rathgeb
Sven Schmid
Christoph Müller
Beat Knecht
Frank-Peter Kirgis
Severin Müller
Daniel Schellenberg
Peter Wehrle

Herren 45+ 3. Liga

Markus Landolt
Marcel Kühne
Ernst Wunderlin
Goran Radovanovic
Ralph Widmer
Hans Draeger
Hugo Glaus
Heinz Pfund

Herren 55+ 2. Liga

Peter Kurz
Bernhard Stamm
Werner Jörg
Guido Maegerle
Loris Cernjul
Markus Kunz

Trainingsplan

Saison 2018

19:00 – 21:00
Damen 2. Liga

18:00 – 20:00
Herren 55+ 2. Liga

20:00 – 22:00
Herren 2. Liga

18:00 – 20:00
Damen 40+ 2L

20:00 – 22:00
Herren 35+ 2L
(inkl. Platz 3!)

18:00 – 20:00
Herren 45+ 3. Liga

Das IC-Training endet für jede Mannschaft nach ihrer letzten Begegnung, inklusive Auf- oder Abstiegsrunde.

Spiele im TCB

Sa 05. Mai 09:00 Herren 45+ 3L
Grafstal
12:00 Herren 2L
Rickenbach 2
So 06. Mai 10:00 Herren 35+ 2L
Credit Suisse ZH

Auswärtsspiele
Sa 05. Mai
09:00: Damen 40+ 2L in Eglisau Rafzerfeld 1
11:00: Herren 55+ 1L in Sevelen

Sa 12. Mai 09:00 Herren 55+ 1L
Landquart
12:00 Herren 35+ 2L
Buchegg
So 13. Mai 10:00 Herren 2L
Geroldswil

Auswärtsspiele
Sa 12. Mai
09:00: Damen 2L in Wallisellen
14:00: Herren 45+ 3L in Neftenbach 1

So 13. Mai
09:00: Damen 40+ 2L in Bülach

Sa 26. Mai 09:00 Herren 55+ 1L
Schlieren 1
So 27. Mai 12:00 Damen 40+ 2L
Irchel Rafzerfeld

Auswärtsspiele
Sa 26. Mai
09:00: Herren 35+ 2L in Cholfirst
14:00: Herren 2L in Neftenbach

Sa 02. Juni 09:00 Herren 45+ 3L
Diessenhofen 1
12:00 Herren 35+ 2L
Brütten
So 03. Juni 10:00 Damen 40+ 2L
Opfikon

Auswärtsspiele
Sa 02. Juni
14:00: Damen 2L in Junioren TC Zürich

So 03. Juni
09:00 Herren 2L in Niklausen (Abstieg)
12:00 Herren 55+ 1L in Bad Schinznach (Aufstieg)

Sa 9. Juni 10:00 Herren 2L Waldmann ZH (2. Abstiegsspiel!)
So 10. Juni 09:00 Damen 2L Eglisau

Auswärtsspiele Sa 09. Juni 14:00: Herren 45+ 3L in Embrach, Herren 55+ 1L in Schwerzenbach (2. Aufstiegsspiel!)

Die Spielzeiten 09:00 und 12:00 kommen, weil wir ineinander hineinspielen.
Das heisst, vor den Doppel der 09:00-Mannschaften werden je nach Verlauf max. 2 Einzel der 12:00-Mannschaften gespielt.