Captains 2020

Severin Müller

Herren 35+ 2. Liga

Barbara Schaefle

Damen 50+ 1L

Remo Kurz

Herren 2. Liga

Markus Kunz

Herren 55+ NLC

Beny Stamm

Herren 65+ 3L

Markus Landolt

Herren 45+ 2L

Mannschaften 2021

Damen 50+ 3L

Barbara Schaefle
Manuela Glaus
Mirjam Walter
Rahel Deola
Verena Keller

Herren 2. Liga

Remo Kurz
Sven Binkert
Rubén Fructuoso
Florian Haller
Sandro Kolb
Domenic Stamm
Michael Thalmann
Kai Wanner

Herren 35+ 2. Liga

Severin Müller
Seref Gültabak
Marco Hug
Markus Landolt
Markus Moser
Christoph Müller
Roger Paillard
Daniel Schellenberg
Roger Schouwey
André Spiess
Goran Radovanovic
Peter Wehrle
Marcel Wenk
Ralph Widmer
(Ernst Wunderlin)

Herren 45+ 2L

Markus Landolt

Herren 55+ NLC

Markus Kunz
Loris Cernjul
Werner Jörg
Peter Kurz
Guido Maegerle
Kalman Jankovic

Herren 65+ 3. Liga

Beny Stamm
Hans Draeger
Marcel Kühne
Heinz Pfund
Peter Weidmann
René Wanner

Trainingsplan

Saison 2021

08:30 – 10:30 Herren 65+ 3. Liga 18:00 – 20:00 Herren 55+ NLC 20:00 – 22:00 Herren 2. Liga

18:00 – 20:00 Damen 50+ 2. Liga 20:00 – 22:00 Herren 35+ 2. Liga (inkl. Platz 3!)

18:00 – 20:00 Herren 45+ 2. Liga

Das offizielle IC-Training und damit auch das Anrecht auf die Plätze während dieser Zeiten endet für jede Mannschaft nach ihrer letzten gespielten Begegnung, inklusive Auf- oder Abstiegsrunde.

Spiele im TCB

Saison 2021

1. Runde
DI, 25. Mai
10:00 Uhr
Herren 65+ 3L Herblingen
SA, 29. Mai
09:00 Uhr
Herren 35+ 2L Buchegg
SO, 30. Mai
10:00 Uhr
Herren 55+ NLC Wattwil

Auswärtsspiele 1. Runde:
Lerchenberg ZH vs. Herren 2L
Dürnten vs. Herren 45+ 2L
Maur vs. Damen 50+ 3L

2. Runde
SA, 5. Juni
09:00 Uhr
12:00 Uhr
Herren 2L
Herren 55+ NLC
Dietlikon 1
Frauenfeld
SO, 6. Juni
10:00 Uhr
Herren 45+ 2L Frohberg 2

Auswärtsspiele 2. Runde:
DI, 3. Juni (13:00 Uhr): Frohberg vs. Herren 65+ 3L
SO, 6. Juni (09:00 Uhr): Bachtobel vs. Herren 35+ 2L

3. Runde
SA, 12. Juni
110:00 Uhr
Herren 45+ 2L Yellow Bachenbülach
SO, 13. Juni
10:00 Uhr
Herren 2L Weihermatt

Auswärtsspiele 3. Runde:
SA, 12. Juni (10:00 Uhr): Harlachen vs. Damen 50+ 3L
SO, 13. Juni (09:00 Uhr): Muri AG vs. Herren 55+ NLC
SO, 13. Juni (13:30Uhr): Rhenania vs. Herren 35+ 2L

4. Runde
DI, 15. Juni
10:00 Uhr
Herren 65+ 3L Opfikon 2
SA, 19. Juni
09:00 Uhr
Damen 50+ 3L Mönchaltdorf

Auswärtsspiele 4. Runde:

5. Runde
SO, 27. Juni
10:00 Uhr
Damen 50+ 3L Frohberg

Auswärtsspiele 5. Runde:
DI, 22. Juni (10:00 Uhr): Unterengstringen vs. Herren 65+ 3L

Ersatzdatum 1