Captains 2020

Severin Müller

Herren 35+ 2. Liga

Jenifer Fructuoso

Damen 2. Liga

Remo Kurz

Herren 2. Liga

Markus Kunz

Herren 55+ NLC

Beny Stamm

Herren 65+ 3L

Mannschaften 2020

Damen 2. Liga

Jenifer Fructuoso
Claudia Biber
Janina Hug
Carmen Kurz
Sabrina Leu
Andrea Meier
Tanja Thalmann
Barbara Schäfle
Verena Keller
Rahel Deola

Herren 2. Liga

Remo Kurz
Sven Binkert
Rubén Fructuoso
Florian Haller
Sandro Kolb
Domenic Stamm
Michael Thalmann
Kai Wanner

Herren 35+ 2. Liga

Severin Müller
Seref Gültabak
Marco Hug
Markus Landolt
Markus Moser
Christoph Müller
Roger Paillard
Daniel Schellenberg
Roger Schouwey
André Spiess
Goran Radovanovic
Peter Wehrle
Marcel Wenk
Ralph Widmer
(Ernst Wunderlin)

Herren 55+ NLC

Markus Kunz
Loris Cernjul
Werner Jörg
Peter Kurz
Guido Maegerle
Kalman Jankovic

Herren 65+ 3. Liga

Beny Stamm
Hans Draeger
Marcel Kühne
Heinz Pfund
Peter Weidmann
René Wanner

Trainingsplan

Saison 2019

19:00 – 21:00
Damen 2. Liga

18:00 – 20:00 Herren 55+ NLC 20:00 – 22:00 Herren 2. Liga

18:00 – 20:00 Damen 50+ 1L 20:00 – 22:00 Herren 35+ 3L (inkl. Platz 3!)

18:00 – 20:00 Herren 45+ 2. Liga

Das offizielle IC-Training und damit auch das Anrecht auf die Plätze während dieser Zeiten endet für jede Mannschaft nach ihrer letzten gespielten Begegnung, inklusive Auf- oder Abstiegsrunde.

Spiele im TCB

Saison 2020

1. Runde
SA, 29. August
10:00 Uhr
Herren 35+ 2L Eglisau Rafzerfeld
SO, 30. August

Auswärtsspiele 1. Runde:
DI, 25. August (10:00 Uhr): Mönchaltdorf vs. Herren 65+ 3L
SO, 30. August (12:00 Uhr): Lido Lugano vs. Herren 55+ NLC
SO, 30. August (13:00 Uhr): Waidberg ZH 1 vs. Herren 2L

2. Runde
SA, 5. September
10:00 Uhr
Herren 2L Sportcenter Blue Point
SO, 6. September
10:00 Uhr
Herren 55+ NLC Novartis Basel

Auswärtsspiele 2. Runde:
SA, 5. September (10:00 Uhr): Im Hau Witikon vs. Damen 2L
SA, 5. September (13.30 Uhr): Lerchenberg ZH vs. Herren 35+ 2L
DI, 8. September (11.00 Uhr): Hinwil 2 vs. Herren 65+ 3L

3. Runde
SA, 12. September
11:00 Uhr
Herren 55+ NLC Mendrisio
SO, 13. September
10:00 Uhr
Damen 2L Witikon

Auswärtsspiele 3. Runde:
SO, 13. September (09:00 Uhr): Eglisau Rafzerfeld vs. Herren 2L

4. Runde
DI, 15. September
10:00 Uhr
Herren 65+ 3L Ossingen
SA, 19. September
10:00 Uhr
Herren 2L Uster
SO, 20. September
10:00 Uhr
Herren 35+ 2L Akademischer ZH

Auswärtsspiele 4. Runde:
SA, 19. September (13:00 Uhr): Rohrdorferberg vs. Herren 55+ NLC
SO, 20. September (13:00 Uhr): Uster vs. Damen 2L

5. Runde
DI, 22. September
10:00 Uhr
Herren 65+ 3L Eglisau Rafzerfeld 1
SA, 26. September
10:00 Uhr
Herren 2L Bührle
SO, 27. September
10:00 Uhr
Damen 2L Zürich

Auswärtsspiele 5. Runde:
SA, 26. September (10:00 Uhr): Riesbach vs. Herren 35+ 2L

Ersatzdatum 1